Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Чем смазывать ракель при установке фотобарабана?

Без доли сомнения скажу: все заправщики сталкивались с такой проблемой, когда после очистки составляющих картриджа при заправке фотовал невозможно прокрутить в рабочем направлении. Ракельный нож рабочей кромкой врезается в фотовал и не дает ему крутиться. А после установки в принтер ракельный нож выворачивает.

“Что же делать?”, - спрашивают многие заправщики.

Большинство мазюкают валы смазывающим тальком, детской присыпкой и делают это зря, даже не смотря на то, что фотовал после этого отлично стартует. Между поверхностями фотовала и вала заряда появился тонкий слой пыли, который ухудшает свойство вала заряда в восстановлении заряда на поверхности фотовала, и после таких операций с 99%-процентной долей вероятности появится фон при печати (это касается картриджей HP, Canon).

Опыт заправки картриджей показывает, что картриджи значительно лучше печатают, если не пользоваться всякими стартующими порошками, а использовать обычный тонер, который является родной средой работы всего механизма. Мне неоднократно приносили картриджи после наших псевдо-сервисов с очень бледной печатью (это ж как надо ненавидеть свою работу и своих клиентов, чтобы так делать). Хозяева этих картриджей не знали что делать, так как деньги они заплатили за заправку, а картридж не печатает. Выручала полная очистка ракельного ножа, вала заряда и фотовала. Часто компоненты оказывались такими грязными, что их приходилось очищать при помощи спирта. Естественно, чистый вал по чистому ракелю не стартанет.

Меня всегда выручал один единственный способ. Необходимо подручными средствами провести линию по фотовалу тонерной пылью и этим местом притереть к ракелю, прокручивая вокруг оси вращения фотовала. Между рабочей кромкой ракеля и поверхностью фотобарабана появится небольшой слой рабочей среды, который не будет нарушать контакта фотобарабана с валом заряда. Как результат печать будет контрастной и яркой, а клиент будет доволен выполненной работой.

MACTEP, 05 октября 2015 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)