Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Волны при печати

Волны Canon 703/FX-10, HP Q2612AЯ уверен, многие сталкивались с горизонтальными волнами при печати после заправки. Бывает так, придешь домой с ярким чувством предвкушения предстоящей печати, а на листе вместо четкого текста и графики появляются противные волны. В такие моменты хорошее настроение резко менялось на плохое и было очень жаль потраченных денег на услугу заправки. Причиной возникновения дефекта может являться как неправильно подобранный или некачественный тонер, так и руки, растущие из нижней части туловища заправщика.

Чаще всего волны возникают на картриджах Canon 703, Canon FX-10, Canon 719, HP Q2612A, HP CE505A, HP CF280A. Причем волны повторяются с интервалом магнитного вала. Это говорит о том, что причину нужно искать именно в связке тонера и магнитного вала.

Чаще всего заправщики “играют” с тонером, заправляя разными марками и разных производителей тонера, меняют дозирующие лезвия. Но проблема повторяется снова и снова. Для вышеуказанных картриджей отлично подходит тонер марки HP 1010. Этот тонер используется для заправки подавляющего большинства моделей картриджей, поэтому уважающий себя заправщик имеет в наличии достаточное количество этого тонера.

К нам с завидной периодичностью обращаются клиенты, заправившие свои картриджи в других сервисных центрах Балаково с волнами при печати. Поэтому мы решили разобраться с природой возникновения этой проблемы. И, как это ни странно, мы разобрались!

Бункер с волнами на магнитном валуБункер с волнами на магнитном валуИтак, для работы нам потребуется:

1. Тонер марки HP 1010

2. Инструмент (отвертка, пинцет, плоскогубцы и т.д.)

3. Смазочные и очищающие жидкости (спирт отлично подойдет)

4. Обтирочный материал (ветошь, бумага)

После очистки магнитного вала пылесосом на валу отчетливо ваден налет, который остался от прежней заправки. Он то и является причиной всех бед

Заправка любого картриджа должна начинаться с тщательной очистки бункера, дозирующего лезвия и магнитного вала. Специальным тонерным пылесосом очищаем бункер от остатков тонера. Очистительными средствами очищаем дозирующее лезвие и магнитный вал.

После установки и прокрутки нескольких оборотов, на магнитном валу остается равномерная тонерная шубка - печать будет отличная

Теперь внимание! Так как магнитный вал очищается жидкостью, которая по своей природе высыхает неравномерно, оставляя налет на поверхности внешней оболочки магнитного вала. Этот налет и будет причиной волн при печати. Тщательное вытирание оболочки магнитного вала особого результата не дадут, хотя волн при этом станет меньше. Для обеспечения качественной печати нужно всего лишь нанести тонкий слой на внешнюю оболочку магнитного вала. Это обеспечит чистую печать без волн.

После проведенной операции волны при печати больше не появятсяВал тщательно вытерли и нанесли тонкий слой тонера

Теперь ставим вал на место, заполняем бункер тонером и собираем картридж. Прокручивая магнитный вал вручную удостоверяемся в образовании на поверхности внешней оболочки магнитного вала равномерной тонерной шубки. Соединяем две половинки картриджа и печатаем тест-лист.

Результат работы – чистая печать на до этого проблемном картриджа.

P.S. Поиск информации в интернете по этой проблеме результатов не дал. Поэтому пришлось искать решение этой проблемы путем проб и ошибок.

MACTEP, 8 мая 2015 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)