Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Замена АКБ в ИБП

ИБП CyberPower Value400EI с дохлой батареейНаша контора хоть и зовется "Принт-Сервис", но мы не только заправляем картриджи и ремонтируем принтеры, а также занимаемся ремонтом системных блоков, мониторов и остальной мелкой периферии. Любая техника требует квалифицированного обслуживания, об одной такой единице техники пойдет речь.

Так у одного нашего корпоративного клиента, который стоит на комплексном ИТ-обслуживании, перестал функционировать ИБП (источник бесперебойного питания). Симптомы следующие: при отключении электроэнергии ИБП CyberPower Value400EI не выдерживает нагрузку и отключается. Нагрузка малая: системный блок, ЖК-монитор и мелкие колонки. Главной и наиболее часто встречающейся причиной явилась потеря емкости аккумулятора ИБП. То есть АКБ хоть и выдает требуемое напряжение, но заявленную нагрузку в 2 ампер не держит. Стало быть АКБ под замену. Цена вопроса: АКБ 12V 7А - 940 руб.

Откручиваем винты в нижней части корпуса Внутри видим плату управления, трансформатор и аккумулятор Аккумуляторы разных размеров, однако это нам не мешает его установить

Итак, начнем с разборки данного аппарата. Откручиваем винты крепления корпуса и разъединяем его на две половинки. Внутри видим трансформатор, плату управления и саму аккумуляторную батарею. Аккумулятор здесь со следующими характеристиками 12V 4,2 A. В магазинах такой аккумулятор встретить не получится, поэтому поставим на его место аккумулятор большей емкости.

Аккумулятор заменяем на АКБ большей емкости Новый аккумулятор встал как родной Осталось только подключить клеммы к аккумулятору и собрать ИБП

Во внутрь корпуса бесперебойника аккумулятор встал как родной. Осталось только подключить клеммы к аккумулятору, соблюдая полярность и собрать ИБП в обратном разборке порядке.

Таким образом, мы не только вернули к жизни бесперебойник, но и увеличили ему емкость с 400VA до 600 VA. Включаем, радуемся. Все отлично работает!

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)