Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

HP P1102 замятие бумаги

HP P1102 не захватывает бумагуОдин из наших многочисленных корпоративных клиентов обратился к нам с проблемой печати: принтер периодически отказывался печатать из-за замятия бумаги, но замятия фактически не было.

Зачастую ремонтники грешат на датчики на выходе бумаги. Часто причиной указанной проблемы является износившийся ролик узла захвата. Наша задача разобраться и решить сложившуюся проблему.

Причина проблемы - узел захвата бумаги. Отогнув усики урепления, снимаем ролик захвата бумаги Как видно на фотографии, с рабочей стороны ролика захвата сильная выработка. Достаточно развернуть на 180 градусов резинку ролика захвата для обеспечения работоспособности принтера

Для начала осмотрим ролик захвата бумаги. На принтере HP P1102 он виден невооруженным взглядом, достаточно извлечь картридж. Сразу видно, что ролик изношен и требует замены. Из-за износа в рабочей области ролика бумага при захвате принтером проскальзывает. Из-за чего принтер своими датчиками видит бумагу немного длиннее, что распозгается им как замятие.

В этом принтере ни разу не менялся ролик захвата бумаги, поэтому можно немного удешевить ремонт путем изменения ориентации резиновой втулки относительно оси.

Отгибаем усики крепления ролика захвата бумаги и извлекаем его. Снимаем резиновую втулку, тщательно моем и устанавливапем обратно с поворотом на 180 градусов. Таким образом, мы задействуем исправную область ролика захвата.

Устанавливаем ролик обратно. Принтер можно эксплуатировать дальше.

MACTEP, 24 июня 2015 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)