Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Замятие бумаги в принтере Brother HL-2030R

Принтер Brother HL-2030RВ очередной раз к нам пришла техника, побывавшая в нескольких псевдо-сервисах: везде вердикт один - принтер восстановить невозможно. Но я же сильно с этим не согласен. Принтер за время своего простоя обильно покрылся пылью, видимо, ему уже давно куплена замена.

Итак, начнем. Что мы имеем: принтер Brother HL-2030R, который печатает, но на выходе мнет бумагу в гармошку (можно видеть на фотографиях).

Кусочек бумаги вылез, остальное осталось внутри Открыв заднюю дверцу видим, что бумага вся там Бумага сложена в гармошку

Извлекаем все лишнее, а именно, лоток для бумаги и тонер-картридж вместе с драм-юнит. Откручиваем два винта спереди устройства и, приподняв, снимаем крышку принтера.

Извлекаем все лишнее Откручиваем винты крепления крышки принтера Снимаем крышку

Кроме грязи видимых дефектов не нашел. Тогда попробуем распечатать страничку без крышки. Как это ни странно, принтер распечатал листочек. Стало быть дело в роликах и валах протяжки листа на выходе из печки.

Принтер без крышки. Видимых дефектов не обнаружил Однако, страница распечаталась без проблем и замятий Видимо, все дело в протяжных роликах

Первое что я делаю с такого рода узлами - снимаю, мою и смазываю. Та же участь и у этих роликов. Снимаю и мою чистящими средствами с промывкой под проточной водой. Далее все трущиеся части смазываются смазкой, узел собирается и ставится на место.

Принтер без крышки. Видимых дефектов не обнаружил Однако, страница распечаталась без проблем и замятий Видимо, все дело в протяжных роликах

Принтер Brother HL-2030R снова в боюПопутно чищу область термопечки от пыли и грязи, скопившейся за несколько лет. Собираем принтер в порядке обратном разборке и тестируем печать. Как результат - отсутствие замятий и нормальная работа принтера. Теперь для совсем отличной печати нужно заменить фотобарабан на драм-юните и спокойно пользоваться принтером.

MACTEP, 30 октября 2015 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)