Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

HP M125ra не копирует лист A4 полностью

МФУ HP LaserJet Pro M125raМногие пользователи МФУ производства HP (Hewlett Packard) задаются вопросом "Почему мфу копирует лист не полностью?". Этому есть конкретный ответ.

Разберем похожую ситуацию на примере HP LaserJet Pro M125ra. Владелец жаловался на неполное копирование листа A4. То есть при копировании документов формата A4 в нижней части документа МФУ оставлял большое поле. При детальном рассмотрении выяснилось, что каретка сканирующего блока не проходит до конца формата документа. Однако, сканирование при помощи компьютера происходит нормально без полей.

Значит дело в формате бумаги, который выставлен в настройках самого аппарата. По опыту общения с техникой HP могу сказать точно, что почти каждый аппарат внезависимости от наличия сетевого порта настраивается через веб-интерфейс. Настройки HP LaserJet Pro M125ra при подключении по USB имеет адрес http://localhost:50002. Именно к нему обращается программа "Панель инструментов устройства HP".

Итак, для работы нам потребуется установить Полнофункциональное ПО и драйвера для серии HP LaserJet MFP M125/126 в соответствии с предлагаемыми шагами установщиком.

Далее проследовать по пути: Панель инструментов -> Устройства и принтеры -> HP LaserJet Pro MFP M125-125 PCLmS -> Панель инструментов устройства HP -> System -> Copy Setup. На странице меняем формат с Letter на A4 и нажимаем кнопку Apply (Применить). Настройка завершена, теперь можно смело копировать документы формата A4.

Открываем панель инструментов Находим устройства и принтеры Двойным кликом открываем HP LaserJet Pro MFP M125-126 PCLmS Двойным кликом открываем Панель инструментов устройства HP Ждем пока система получит все сведения от принтера В открывшемся окне переходим на вкладку System Переходим в пункт Copy Setup По умолчанию в МФУ установлен размер бумаги Letter Меняем размер бумаги на A4 и ставим смешанный режим копирования. Нажимаем кнопку Apply Новые настройки записаны, можно смело копировать документы A4 формата

MACTEP, 11 февраля 2016 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)