Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Заправка OKI C9655N (Cyan и Magenta)

Сегодня, 5 марта, наш OKI C9655N потребовал заправки. Печать остановилась, а на экране появились сообщения "Установите тонер Голубой" и "Установите тонер Розовый". Новые тонер-картриджи стоят достаточно дорого, тем более при наличии собственного сервисного центра было бы глупо покупать новые картриджи. Будем их заправлять.

OKI C9655N просит заменить голубой тонер OKI C9655N просит заменить розовый тонер

Для этого откроем крышку принтера и извлечем картриджи Cyan и Magenta.

Открываем крышку принтера Видим ряд картриджей Снимаем два картриджа Cyan и Magenta

Чтобы избежать возможного смешения тонера различных марок и производителей удалим остатки тонера при помощи пылесоса. В этой работе следует использовать специальный тонерный пылесос 3M с фильтрами Type 1. На стенках картриджа неизбежно останется тонкий налет тонера, он нам не помешает. В тубах осталось по 20-30 грамм тонера.

Тонер-картриджи OKI C9655N Открываем крышки тонер-картриджей Вычищаем их от остатков тонера

Для успешной заправки требуется тонер подходящей марки и чипы подходящих моделей. Мы выбрали тонер Master OKI C-Universal фасовкой по 500 грамм. Если верить маркировке на банке, тонер произведен в Японии. Засыпаем тонер в тубу и закрываем крышками. Тонер заполнил все внутреннее пространство. Чипы будем использовать также марки MASTER. Чипы в аппарате особые, бесконтактные, работающие по радиоканалу.

Тонер будем использовать марки MASTER Радиочипы тоже марки MASTER

Для замены чипов необходимо осторожно отклеить наклейки, обозначающие цвета тонер-картриджей и снять защитные крышки, осторожно поддев острым предметом.

Чипы находятся под наклейками Осторожно отклеиваем наклейки Снимаем защитные крышки - под ними чипы

По размерам оригинальные и новые чипы одинаковы по размеру и установочным отверстиям. Каждый чип фирмы MASTER, в отличии от оригинальных, маркирован 9655CR и 9655MR, что исключает возможность перепутать их между собой.

Оригинальные и новые чипы одинаковы по размеру Новые чипы с соответствующей маркировкой Маркировка чипа соответствует цвету Magenta

Новые чипы устанавливаем взамен оригинальных. Установочное отверстие помогает нам правильно установить чип. Чипы закрываем защитной крышкой и заклеиваем штатной наклейкой.

Маркировка чипа соответствует цвету Cyan Устанавливаем новые чипы на установочные места Закрываем защитными крышечками и заклеиваем штатными наклейками

После закрытия крышки принтер успешно распознал новые чипы, провел инициализацию и калибровку.

Принтер новые чипы увидел и принял как родные За все время принтер отпечатал 2894 цветных страницы За все время принтер отпечатал 910 черно-белых страниц

На момент заправки наш принтер OKI C9655N отпечатал 2894 цветных и 910 черно-белых страниц.

Свои впечатления по цветопередаче напишу в отдельной статье.

MACTEP, 05 марта 2016 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)