Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

5% заполнение листа - что это такое?

5%-ое заполнение листа по версии Canon- Почему мой картридж так быстро закончился?

- Мой картридж отпечатал всего 200 страниц!

- Мой картридж работал всего неделю, а до этого он работал два месяца.

- Вы наверное не досыпаете тонер.

С такими высказываниями мы встречаемся достаточно часто.

Сервисные центры, специализирующиеся на заправке картриджей часто сталкиваются с подобными претензиями от своих клиентов. Самая распространенная претензия относится к малому количеству отпечатанных страниц. А уж сравнивать временные промежутки работоспособности картриджа - верх глупости!

Условимся сразу: сервисный центр честный и не "экономит" на клиентах, то есть заполняет бункер новым тонером в соответствии с заявленными производителем объемами.

Многие ссылаются на указания производителей о ресурсе картриджа, но мало кто смотрит на звездочки и сноски. Так, например, картридж HP Q2612A имеет ресурс 2000 страниц. (Здесь это видно).

На странице продукта четко указана сноска на ресурс печати:

"Заявленный средний ресурс указан в соответствии со стандартом ISO/IEC 19752. Фактический ресурс может значительно отличаться в зависимости от печатаемых материалов и других факторов."

Таким образом, мы получаем ресурс картриджа 2000 страниц при 5% заполнении листа. 5% - это очень мало. На картинке выше это видно.

Любые часто печатаемые документы имеют больше, чем 5% заполнение листа. Это могут быть документы Word (дипломы, рефераты, книги и т.п.), фотографии и картинки. Таким образом, каждый напечатанный лист с плотной заливкой уменьшает ресурс картриджа в разы.

Измерить заполнение листа можно при помощи программы Page Density.

MACTEP, 3 мая 2016 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)