Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Замена девелопера Sharp AR-5618

Замена девелопера Sharp AR-5618Не секрет, что любая техника требует внимания к себе и периодического обслуживания и ремонта. Например, техника Sharp периодически требует квалифицированного обслуживания. Обслуживание заключается не только в заправке картриджей, но и в замене девелопера.

Замена девелопера Sharp AR-5618Сегодня мы разберем процесс замены девелопера в МФУ Sharp AR-5618. Процесс замены девелопера в Sharp AR-5618 схож с другими моделями Sharp AR-5620, AR-5516, Sharp AR-5520, Sharp AR-5316, Sharp AR-5320 и должен выполняться через каждые 50000 копий.

Итак, наш постоянный клиент привез нам Sharp AR-5618 с пробегом 50143 копий, с горящими на табло "человечком" и "солнышком". Это говорит о том, что требуется вмешательство сервисного специалиста и замена порошка девелопера.

Извлекаем тонер-картридж Sharp AR-5618 Откручиваем винт крепления блока проявки Извлекаем блок проявки

Для начала откроем переднюю крышку и извлекаем тонер-картридж из принтера. Далее откручиваем голубой болтик и вытаскиваем блок проявки. Не переворачивая, относим его на стол для дальнейшей работы.

Откручиваем пять винтов крепления крышки блока проявки Откручиваем пять винтов крепления блока проявки Остатки девелопера удаляем при помощи сервисного пылесоса

Откручиваем пять винтов и снимаем крышку. После откручиваем еще пять винтов и осторожно отсоединяем блок проявки со шнековыми мешалками.

Чем чище очистил, тем лучше будет для блока проявкиМешалки следует очистить от остатков девелопера при помощи сервисного пылесоса. Мы пользуемся пылесосом 3M.

На момент замены у нас был в наличии девелопер Sharp AR-202DV. Он прекрасно подойдет взамен необходимого Sharp MX-235GV. Ключевым моментом является объем засыпаемого порошка. В наш аппарат сыпется 400 грамм. Sharp AR-205DV уже не подойдет, так как порошка там только 300 грамм.

Засыпать будем девелопер Sharp AR-202DV Аккуратно засыпаем новый девелопер в отсек блока проявки, одновременно прокручивая шнековые мешалки Собираем блок проявки в порядке обратном разборке и устанавливаем в принтер

Аккуратно засыпаем порошок в отсек блока проявки, одновременно помешивая шнековые мешалки для равномерного распределения девелопера по отсеку. Собираем все в обратной последовательности и не закрывая переднюю крышку включаем аппарат. На экране появится сообщение CH.

Теперь необходимо из сервисного режима произвести инициализацию девелопера. Для этого нажимаем последовательно следующие кнопки: "#" - "Interrupt" - "C" - "Interrupt". На табло погаснут символы. Далее вводим с клавиатуры код "25", нажимаем "Start", вводим подкод "02" и снова нажимаем Start. После этого закрываем переднюю крышку и снова нажимаем кнопку "Start". Процесс инициализации девелопера запустится. После успешного проведения инициализации необходимо выйти из сервисного режима нажатием клавиши "CA".

На этом замена и инициализация девелопера Sharp AR-5618 завершена.

MACTEP, 04 июля 2016 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)