Заправка с выездом 8 800 550-55-42

Выезд курьера:Бесплатно

Цены на заправку

Canon
HP
Samsung
Xerox
Oki
 

График работы

с 900 до 1700

Сб, вс - выходной

Ricoh SP 150 - заправка, прошивка

Ricoh SP 150 - заправка, прошивка

Ricoh SP 150 выполнен в виде аккуратной черно-белой коробочки Внутри стартовый картридж Ricoh SP 150, но вполне пригодный для заправки Картридж Ricoh SP 150 по конструкции очень похож на Ricoh SP 100 На корпусе картриджа установлен чип, который отслеживает уровень тонера и блокирует работу принтера У чипа имеется 4 контактных площадки В качестве памяти использован EEPROM 24c02, прошить труда не составит На задней стенке аппарата имеется наклейка с серийным номером принтера. Именно этот серийный номер прописывается в чип картриджа при инициализации нового картриджа На отработанный картридж принтер ругается сообщением Ошибка и блокирует печать Прошитый или обнуленный чип картриджа дает возможность беспрепятственно печатать

На рынке компьютерной периферии совсем недавно появился очень интересный принтер от фирмы Ricoh - Ricoh SP 150. Его стоимость в настоящее время колеблется от 3500 до 4000 рублей. При этом принтер имеет лазерную технологию печати, собранную в аккуратной бело-черной коробочке. Есть несколько модификаций этого устройства, в том числе МФУ Ricoh SP 150SU.

За достаточно низкую цену пользователь получает высокоскоростную монохромную печать - 22 стр/мин. Плотность бумаги 60-105 г/кв.м. Таким образом, Ricoh SP 150 является отличным решением для офисного или домашнего принтера с небольшим объемом печати.

Теперь поговорим о том, ради чего вы зашли на эту страницу, а именно, о картридже, его заправке и прошивке чипа.

Итак, картриджи Ricoh SP 150LE и Ricoh SP 150HE рассчитаны на ресурс 700 и 1500 страниц соответственно. Сам картридж по конструкции очень похож на картридж Ricoh SP 100. Однако, на корпусе нет доступных без разборки пробок для заправки картриджа. Для очистки отработки и заправки необходимо будет разбирать картридж. Принтер с отработанным картриджем будет выдавать ошибку с расшифровкой "Нет тонера".

Какой тонер выбрать?

Для заправки прекрасно подойдет тонер для Ricoh SP 100 или на худой случай Samsung ML-1210/1710 (на совсем худой случай). Заправляется картридж через боковую пробку, которая становится доступной после разборки картриджа. Периодически необходимо очищать дозирующее лезвие от налипшего тонера, иначе появятся дефекты печати и поверхность вала проявки со временем прорежет.

Чем прошить чип картриджа?

Во-первых, необходимо разобраться с прошиваемостью чипа этого картриджа. Как видно на фотографии чип имеет четыре контактных поля. На обратной стороне находится рад электронных компонентов, главным из которых является восьминогая микросхема. Поиск по даташитам показал, что микросхема является обычным EEPROM, аналог 24С02. А назначение выводом следующее: GND - VCC - CLK - DATA (отсчет вести от отверстия справа). Прошивается этот чип при помощи любого адаптера, который подходит для чипов Samsung (например SCX-4200).

Первое что я сделал - считал дамп Ricoh SP 150 с отработанного картриджа. Дамп этой прошивки выкладывать не вижу смысла.

Стоит отметить, что чип блокирует печать, поэтому прошивка при заправке картриджа просто необходима.

Выкладывать прошивку на 700 страниц не вижу смысла, поэтому предлагаю к скачиванию прошивку чипа Ricoh SP 150 на 1500 страниц абсолютно бесплатно. Архив запаролен, пароль на архив вы можете спросить по телефону 8-937-24-555-42 (в меню самообслуживания набрать 9) в рабочее время. Это необходимо для отслеживания территориальных интересов к прошивке.

Благодарность за БЕСПЛАТНУЮ прошивку для Ricoh SP 150 прошу оставить в комментариях ниже.

В интернете достаточно много предложений о покупке прошивки на данный аппарат. Прошу не вестись на данные предложения, ибо прошивки там с ошибками слитые с уже инициализированных картриджей и их хватает на 200-500 страниц. Потребители таким объемом печати будут крайне недовольны.

MACTEP, 15 декабря 2016 г.

г. Балаково, ул. Бульвар Роз, 9
e-mail: info@print-svc.ru
Тел.: 8 800 550-55-42 (многоканальный)